В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

09.11.2012

Сегодня состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области под председательством Первого заместителя Главы Администрации района Андрея Викторовича Загребаева. На заседании было рассмотрено 23 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

Подавляющее большинство протоколов связано с нарушением жителями города и поселений Правил благоустройства, а именно разбрасывание окурков. Нелишним будет напомнить курильщикам, что такое правонарушение влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от 2-х до 5-ти тысяч рублей. На сегодняшнем заседании присутствующим правонарушителям вынесены предупреждения.

Протокол об административном правонарушении был рассмотрен на гражданина по ст. 24 ч.1 Закона Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», т.е. сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки и 1 протокол по ст.26 на гражданина, приобретавшего крепкие спиртные напитки домашней выработки. Любители горячительных напитков подверглись административному наказанию в виде наложения штрафа.

Согласно статье 27 Закона Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей. По указанной статье Комиссией рассмотрено 3 протокола, по одному из них наложен штраф в размере 1-ой тысячи рублей.

По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях общая сумма наложенных штрафов составила 7 тысяч рублей.