В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

8 ноября в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области прошло рабочее совещание Главы Администрации района Ю.Р. Карипова с участием генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Цветковой Т.В., генерального директора ООО «Коммунальщик» Цуренковой И.А., начальника Починковского ПСУ Степина А.М., начальника Южного отделения ОАО «Смоленскэнергосбыт» Соленкова Ю.П.

Темой обсуждения стал вопрос о возможности  заключения договора энергоснабжения всех МКД, находящихся в управлении ООО «Коммунальщик», как Управляющей компании.

12.11.2012

8 ноября в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области прошло рабочее совещание Главы Администрации района Ю.Р. Карипова с участием генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Цветковой Т.В., генерального директора ООО «Коммунальщик» И.А. Цуренковой, начальника Починковского ПСУ Степина А.М., начальника Южного отделения ОАО «Смоленскэнергосбыт» Соленкова Ю.П.

С сентября 2012 года в квитанциях за оплату электроэнергии, направляемые жильцам, стали появляться дополнительные суммы за оплату ОДН (обще-домовые нужды: освещение чердачных и подвальных помещений, лестничных площадок и т.п.). Иными словами, оставшийся объём электроэнергии, который не входит в оплату жильцами, но учитывается по показаниям общедомового счетчика, распределяется теперь между собственниками квартир.

Генеральный директор ОАО «Смоленскэнергосбыт» Цветкова Т.В. предложила руководству Управляющей компании МКД, которой является ООО «Коммунальщик» заключить агентский договор для того, чтобы ОАО «Смоленскэнергосбыт» используя свою базу данных, помещения и рабочий персонал, начал выставлять квитанции. Ведь для того, чтобы выполнить расчет, необходимо собрать показания всех индивидуальных приборов учета. Причем, показания должны быть зафиксированы примерно в одно время или, скажем так, с наименьшим разрывом во времени. Кроме того, должны быть сняты показания приборов учета и в нежилых помещениях многоквартирного дома. Именно эта работа и является наиболее сложной в выполнении.

Предлагаемый проект агентского договора готов и направлен на рассмотрение ООО «Коммунальщик».