09.10.2019 16:34Просмотров: 34В Администрации района

На сегодняшнем еженедельном совещании, проводимом с руководителями структурных подразделений Администрации района и главами сельских поселений, главным стал вопрос отсутствия уличного освещения на некоторых улицах города. В Администрацию района участилось поступление жалоб от горожан на отсутствие освещения на придомовых территориях и улицах. Оперативное реагирование по замене вышедших из строя фонарей уличного освещения не всегда представляется возможным из-за проблем при проведения конкурсных процедур. Глава района Александр Владимирович Голуб отметил, что освещение - одно из составляющих комфортных условий проживания населения, а также безопасного движения транспорта, и призвал ответственных лиц Администрации района приложить максимальные усилия по восстановлению уличного освещения. На сегодняшний день заключен договор на обслуживание уличного освещения и объявлена котировка на приобретение светильников. Работы, предположительно, будут выполнены в срок до 20 ноября 2019 года. Стоит отметить, что причиной частного выхода из строя светодиодных светильников является недобросовестность поставщиков в части их изготовления.

Уборка мусора - вопрос, который постоянно находится на контроле Главы района. На территории Починковского района сменился подрядчик по уборке ТКО – на смену ООО «Артика» пришло ООО «Стройавтосервис». Новому подрядчику было предложено проработать не только логистику, но и предусмотреть возможность своевременного вывоза травы и кустарников, которые жители успешно складируют возле мусорных площадок. Для удобства жители могут напрямую обращаться в  ООО «Стройавтосервис» по вопросам качественного и своевременного вывоза ТКО по тел.:44-00-98.

Дата последнего изменения 10.10.2019 09:07