22.10.2019 14:54Просмотров: 47В Администрации района

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб провел очередное рабочее совещание с главами сельских поселений района. Ключевой темой повестки стало обсуждение проблемных вопросов жизнедеятельности поселений и реализации на территории района национальных проектов.     Проведенный Отделом градостроительной деятельности, транспорта, связи и ЖКХ Администрации района мониторинг состояния дорожного покрытия межпоселенческих дорог выявил недостаточную работу по их ремонту. Приглашенный на совещание  руководитель Починковского филиала «Смоленскавтодор» Д.М. Науменков согласился с высказанными в адрес организации претензий, и пояснил, что на этой неделе планируется выполнение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия по направлению «Лучеса-Климщина-Шмаково», а также «Лысовка-Ковали». На следующей неделе приступят к выполнению ремонтных работ по другим направлениям, а также ремонту дорог с песочно-гравийным покрытием. Глава района А.В. Голуб заострил внимание подрядчика на качестве выполняемых работ.

О реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории района рассказал главный врач Починковской районной больницы А.А. Акименко.  На сегодняшний день в д. Деребуж и д. Лосня выбраны земельные участки для размещения модульных ФАП. Выбранные участки будут отмежеваны и переданы в безвозмездное пользование больнице. Непосредственная близость к участкам водопроводных и газовых сетей позволит с меньшими затратами произвести обустройство фельдшерско-акушерских пунктов.

Начался ремонт в городской стоматологической поликлинике: устанавливаются новые стеклопакеты, ремонтируется система водоснабжения и водоотведения. В ближайшее время начнутся работы по косметическому ремонту кабинетов. На выделенные из резервного фонда Администрации Смоленской области средства приобретены, в том числе и для Стодолищенской больницы,  стиральные машины и мясорубки, 3 аппарата ЭКГ. Для Стодолищенской больницы приобретен и будет установлен газовый котел. На время ремонта городской стоматологической поликлиники прием граждан будет осуществляться в Шаталовской амбулатории. В этой связи главный врач Починковской ЦРБ просил население отнестись к сложившейся ситуации с пониманием.

Дата последнего изменения 22.10.2019 14:56