31.01.2020 13:59Просмотров: 79В Администрации района

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, которое состоялось 31 января под председательством заместителя Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренковой, обсуждена эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции и мероприятия по предупреждению ее возможного распространения на территории Починковского района Смоленской области.

На заседании утвержден план организационных и санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Починковского района.

Главному врачу ОГБУЗ «Починковская РБ» А.А. Акименко поручено принять меры по обеспечению готовности медицинских организаций к возможному приему пациентов, пострадавших от новой коронавирусной инфекции, включая наличие запаса необходимых препаратов для экстренной профилактики, диагностики и лечения, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты, обеспечение медицинских организаций транспортом и специальным медицинским оборудованием.

Кроме того, руководителям структурных подразделений Администрации района рекомендовано информировать подведомственные организации и учреждения о профилактике инфекции.

Федеральным Роспотребнадзором рекомендовано российским туристам воздержаться от посещения КНР, также усилен контроль за прибывшими из следующих стран: Китай, Таиланд, Япония, Республика Южная Корея, США, Тайвань.

Отметим, на сегодняшний день на территории Российской Федерации не зарегистрировано ни одного случая короновирусной инфекции. Эксперты также отмечают, что методы профилактики коронавирусной инфекции аналогичны мерам по профилактике гриппа.

Дата последнего изменения 31.01.2020 14:08