22.07.2020 12:42Просмотров: 54В Администрации района

Ход выполнения работ по благоустройству Парка культуры и отдыха в Починке и благоустройство городского и сельских поселений стали главными вопросами еженедельного совещания с заместителями Главы муниципального района, руководителями структурных подразделений Администрации и главами сельских поселений.

Подрядная организация приступила к монтажу детского игрового оборудования и резинового покрытия на детской площадке в Парке культуры и отдыха. Подготовлена площадка для установки скейт-комплекса (укладывается асфальто-бетонное покрытие), элементы которого, будут смонтированы в августе месяце. Ведутся работы по подготовке территории для обустройства тротуаров. Для этого завозится песок, тротуарная плитка, бордюрный камень; устанавливаются скамейки и урны. Погодные условия сказываются на графике выполнения работ, но подрядчик заверил, что работы будут выполнены качественно и в срок.

На территориях городского и сельских поселений ежедневно работают косари, помогает спецтехника. Однако, закончив первый покос, сразу приходится приступать ко второму, так как частые в этом году дожди мешают работе и ускоряют рост травы. Тем не менее, благоустройство в зоне ответственности поселений и главам необходимо оперативно решать данный вопрос.

О том, как идет работа по выполнению поручений Губернатора Смоленской области А.В. Островского, данных им во время рабочего визита в Починковский район, отчитались руководители структурных подразделений Администрации и главы сельских поселений. В частности, прорабатывается вопрос создания МУПов на территории сельских поселений по эксплуатации сетей водоснабжения.

Отдел сельского хозяйства Администрации района продолжает мониторинг предприятий агропромышленного комплекса на предмет их участия в будущем году на получение грантов в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Отдел экономики продолжит информирование субъектов малого и среднего бизнеса на территории Починковского района об антикризисных мерах поддержки, разработанных областным фондом поддержки предпринимательства. Напомним, что Смоленской областью реализуются/ планируются к реализации около 30 мер поддержки МСП, среди которых: введение моратория на проверки субъектов малого и среднего предпринимательства за исключением вопросов, несущих риски для жизни и здоровья граждан; предоставление в заявительном порядке отсрочки субъектам малого и среднего предпринимательства по оплате основного долга и (или) процентам в отношении действующих заемщиков Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства, продление срока действия договора микрозайма в пределах максимального срока действия договора; предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства  возможности использования средств микрозайма Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства на выплату заработной платы, налогов, оплату аренды; субсидирование субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат по договорам купли-продажи оборудования, на уплату лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору лизинга и другие.

Дата последнего изменения 23.07.2020 09:38