В Администрации района

В Администрации района

В Администрации района прошло очередное совещание Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области с руководителями структурных подразделений Администрации района и главами муниципальных образований сельских поселений.

На совещании обсудили вопросы выполнения работ по благоустройству Парка культуры и отдыха, капитального ремонта ул. Некрасова и Коммунистической, пер. Ленина. По информации начальника Отдела по городу  С.А. Носкова, указанные работы ведутся с соблюдением графика. Остро стоит вопрос уборки контейнерных площадок от мусора, который быть там не должен: ботва, обрезанные ветки, доски.  Такая ситуация на контейнерных площадках в черте г.Починка сейчас практически везде. В последние дни люди несут особенно много ботвы с огородов, – отметил начальник Отдела по городу С.А. Носков. – «Живописные» кучи мусора вблизи контейнерных площадок вырастают на улицах: 8 Марта, 1 и 2 Дачная, Социалистическая, Победы, Твардовского, Чкалова. Заводская, Рябиновая, Теркина и других. Связано  это с тем, что жители частного сектора выбрасывают отходы, которые образуются в результате их земледельческой деятельности. Но, согласно приказу № 242 Росприроднадзора, растительный мусор не входит в состав твердых коммунальных отходов.

 

pochinok.admin-smolensk.ru
29.07.2020

В Администрации района прошло очередное совещание Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области с руководителями структурных подразделений Администрации района и главами муниципальных образований сельских поселений.

На совещании обсудили вопросы выполнения работ по благоустройству Парка культуры и отдыха, капитального ремонта ул. Некрасова и Коммунистической, пер. Ленина. По информации начальника Отдела по городу  С.А. Носкова, указанные работы ведутся с соблюдением графика. Остро стоит вопрос уборки контейнерных площадок от мусора, который быть там не должен: ботва, обрезанные ветки, доски.  Такая ситуация возле контейнерных площадках в черте г.Починка сейчас практически везде. В последние дни люди несут особенно много ботвы с огородов, – отметил начальник Отдела по городу С.А. Носков. – «Живописные» кучи мусора вблизи контейнерных площадок вырастают на улицах: 8 Марта, 1 и 2 Дачная, Социалистическая, Победы, Твардовского, Чкалова. Заводская, Рябиновая, Теркина и других. Связано  это с тем, что жители частного сектора выбрасывают отходы, которые образуются в результате их земледельческой деятельности. Но, согласно приказу № 242 Росприроднадзора, растительный мусор не входит в состав твердых коммунальных отходов.

Напоминаем, что фактически коммунальными отходами считаются только продукты жизнедеятельности человека: банки, обертки, бумага, остатки пищи, старые вещи. И именно за их вывоз, согласно договору, платят жители.

Ветки деревьев, ботва, строительный мусор, опавшая листва, уличный смет, металлолом, которыми, в основном, и заваливают контейнерные площадки в частном секторе, к коммунальным отходам отношения не имеют, и нести бремя расходов по их вывозу приходится за счет средств бюджета Починковского городского поселения, вместо того, чтобы  направить эти средства на спиливание аварийного дерева, ремонт или установку детской площадки, на улучшение качества дорог.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!