В Администрации района

В Администрации района прошло очередное совещание Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области с руководителями структурных подразделений Администрации района, главами муниципальных образований сельских поселений, руководителями учреждений и организаций Починковского района Смоленской области.

Началось заседание с приятного момента. Главному редактору СОГУП "ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ РЕДАКЦИЯ" Валентине Петровне Державцевой исполнилось 65 лет. С юбилейной датой ее поздравил Глава муниципального образования «Починковский район» Александр Владимирович Голуб и вручил  Благодарственное письмо Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

21.10.2020

На совещании обсудили вопросы проведения работ по благоустройству Парка культуры и отдыха. В настоящее время на территорию парка завозится земля, выравнивается ландшафт; произведена высадка зеленых насаждений; завезены малые архитектурные формы.

Актуальным вопросом для большинства жителей частного сектора г. Починка остается вопрос обустройства и содержания ливневых канав.

В минувший понедельник Глава района А.В. Голуб лично проверил состояние ливневой канавы по ул. Коммунистической г. Починок.  Состояние участков ливневой канавы по улице в большинстве случаев неудовлетворительное: участки ливневки не углублены, заилены, заросли травой. В соответствии с Правилами благоустройства Починковского городского поселения собственники домовладений должны содержать ливневые канавы. Напротив индивидуальных жилых домов придорожные ливневые (дренажные) канавы на расстоянии, равном длине забора приусадебного участка, должны очищать хозяева этих домов. Им же необходимо поддерживать в порядке и территорию от своего забора до дорожного полотна – регулярно убирать мусор, скашивать сорную растительность. Но не все домовладельцы согласны с тем, что в частном секторе это является их обязанностью. На сегодняшнем совещании Глава района А.В. Голуб  акцентировал внимание Отдела по городу на том, что при планировании последующих капитальных ремонтов дорожного полотна улиц города, необходимо учитывать обустройство ливневой канавы с учетом всех особенностей улицы. Конечно, на это потребуется значительные суммы финансовых средств, но как отметил Глава Района А.В. Голуб, это будет цивилизованный подход к решению проблемы по обустройству ливневых канав в городе.