13.01.2021 12:39Просмотров: 55В Администрации района

В Администрации района состоялось первое в этом году еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Глава района Александр Владимирович Голуб подвел итоги организации новогодних каникул, и наметил планы на новый 2021 год.

Так, с 31 декабря по 11 января на территории района произошло 4 пожара и 2 дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, при пожаре в д. Печкуры погиб один человек.

На водных объектах, благодаря постоянному дежурству и организации профилактических рейдов, происшествий не случилось. Службы жилищно-коммунального хозяйства отработали в штатном режиме. Была организована своевременная уборка территории от снега, очистка дорог, тротуаров и путепроводов, вывоз мусора. Тем не менее, перед руководством ООО «Коммунальщик» была поставлена задача более оперативно и качественно производить очистку тротуаров в г. Починок, возможно, для этого рассмотреть вопрос о приобретении специализированной техники.

Также Глава района рекомендовал руководителям предприятий и учреждений во избежание несчастных случаев своевременно производить очистку крыш зданий и сооружений.

В рамках совещания руководителям структурных подразделений Администрации района и главам сельских поселений были поставлены задачи на 2021 год по реализации основных программ и проектов, направленных на создание благоприятных условий жизни граждан и развития района.

Дата последнего изменения 13.01.2021 12:46

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?