28.04.2021 14:37Просмотров: 46В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы муниципального района и руководителями структурных подразделений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Особое внимание Глава района Александр Владимирович Голуб обратил  на проведение работы по контролю за содержанием придомовых территорий не только частных домов, но и предприятий и учреждений. Секретарем Административной комиссии Администрации  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области проводится обход улиц на предмет выявления территорий, которые содержатся с нарушением Правил благоустройства Починковского городского поселения. В адрес собственника направляется предупреждение о необходимости приведения территории в надлежайший вид. В случае игнорирования такого предупреждения собственник здания (территории) может быть привлечен к административной ответственности.

Заместитель Главы района И.Н. Прохоренкова проинформировала, что в связи с ограничениями по коронавирусной инфекции, масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы, в том числе шествие «Бессмертного Полка»,  запланированные к проведению в г. Починке, не состоятся. Тем не менее, делегация в составе руководителей органов местного самоуправления, представителей общественных организаций 8 мая 2021 года поздравят на дому ветеранов Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненных. 9 мая 2021 года в 11.30 возле памятника А.Т. Твардовского выпускниками школ города будут высажены голубые ели, в 12.00 пройдет церемония возложения цветов и венков к памятнику Скорбящей матери в Городском парке и у Огня памяти на Аллее Героев, в 13.00 в городском Доме культуры пройдет праздничный концерт, в 22.00 – праздничный салют.

Дата последнего изменения 28.04.2021 17:39

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021