02.06.2021 14:17Просмотров: 47В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы муниципального района и руководителями структурных подразделений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Особое внимание Глава района Александр Владимирович Голуб обратил  на содержание общественных территорий в части их своевременного окашивания, а также проведение работы по контролю за содержанием придомовых территорий частных домов. Окашивание общественных территорий выполняют работники ООО «Коммунальщик» в рамках контракта по благоустройству. К сожалению, имеющийся человеческий ресурс недостаточен для более оперативного выполнения данных работ. Тем не менее, как отметила присутствующая на совещании И.А. Цуренкова, генеральный директор ООО «Коммунальщик», прилагаются все усилия для наведения порядка в городе.

Секретарем Административной комиссии Администрации  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области продолжается обход улиц на предмет выявления территорий, которые содержатся с нарушением Правил благоустройства Починковского городского поселения. В адрес собственника направляется предупреждение о необходимости приведения территории в надлежайший вид. В случае игнорирования такого предупреждения собственник здания (территории) может быть привлечен к административной ответственности. На сегодняшний день домовладельцы (собственники), в адрес которых направлены предупреждения, приводят территорию в порядок, повода для привлечения их к административной ответственности нет.

Дата последнего изменения 23.06.2021 12:36

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021