09.06.2021 14:08Просмотров: 41В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы муниципального района, руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений. Были представлены отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрены текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос качества уборки контейнерных площадок и несанкционированных свалок. Мусор на контейнерных площадках, захламление прилегающей к ней территории – все это вызывает негодование жителей города Починка.

Напоминаем, что огородный мусор, трава, порубочные остатки не относятся к твердым коммунальным отходам и его запрещено выбрасывать вместе с обычным мусором или складывать вокруг контейнерных площадок.

Еще одним вопросом совещания стало содержание общественных территорий в части их своевременного окашивания, а также проведение работ по контролю за содержанием придомовых территорий частных домов. Присутствующая на совещании И.А. Цуренкова, генеральный директор ООО «Коммунальщик», отметила , что в городе постоянно ведутся работы по окашиванию территорий, тем не менее, человеческого ресурса недостаточно для быстрого проведения работ.

Дата последнего изменения 09.06.2021 14:17

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021