14.07.2021 12:46Просмотров: 44В Администрации района

В Администрации района прошло очередное совещание руководителей структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования А.В. Голуба.

Акцентом совещания стал вопрос соблюдения жителями г. Починка и района Правил благоустройства в части обращения с ТКО. Регулярный объезд площадок ТКО показывает, что граждане продолжают складировать  возле контейнеров отходы, образующиеся при уходе за зелеными насаждениями (листва, ветки, ботва и т.п.), при капитальном ремонте и реконструкции жилых помещений, а также отходы животноводства, которые  законодательно к ТКО не отнесены.

Ранее Администрация района предложила жителям складировать ветви у контейнерной площадки, но только в аккуратно сложенном, измельченном, распиленном состоянии, длиной 0,5-1 метра. К сожалению, починковцы не прислушались к предложению, и ситуация продолжает усугубляться.

Напоминаем, что сбор и вывоз строительных отходов (бревна, доски) не входит в общую стоимость услуг по сбору и вывозу мусора и, соответственно, гражданами не оплачивается. Жильцы должны решать проблему утилизации данного вида мусора самостоятельно, на договорной основе, обратившись в организации, имеющие лицензию на вывоз данного вида отходов. В Починковском районе это АО «СпецАТХ», офис которого расположен  по адресу: 2-ой пер. Советский, д. 11, г. Починок.

Также особое внимание Глава района Александр Владимирович Голуб обратил  на проведение работы по контролю за содержанием придомовых территорий не только частных домов, но и предприятий и учреждений. Секретарем Административной комиссии Администрации  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области проводится обход улиц на предмет выявления территорий, которые содержатся с нарушением Правил благоустройства Починковского городского поселения. За текущую неделю в отношении собственников домовладений (зданий, сооружений) было составлено 6 протоколов об административной ответственности.

Дата последнего изменения 14.07.2021 12:49

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021