В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений. В ходе совещания поднимались вопросы функционирования основных систем жизнеобеспечения в Починковском городском и сельских поселениях, содержания дорог, своевременной замены неработающих светильников уличного освещения.

Глава района А.В. Голуб акцентировал внимание на необходимость  оперативного выполнения ремонтных работ дорожного полотна улиц г. Починка,  а также организации работ по смету песка с тротуаров и проезжей части.

В настоящее время Починковским филиалом СОГБУ «Смоленскавтодор» выполняются плановые работы по ремонту дорожного полотна, а именно профилировка гравийных участков автомобильных дорог, заделка выбоин, просадок на асфальтобетонном покрытии проезжей части. Как отметила начальник Отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства Е.А. Миллер, Починковский филиал принимает все необходимые меры по надлежащему содержанию автодорог исходя из погодных условий и технических возможностей учреждения.

06.04.2022

Глава района А.В. Голуб акцентировал внимание на необходимость оперативного выполнения ремонтных работ дорожного полотна улиц г. Починка,  а также организации работ по смету песка с тротуаров и проезжей части.

На текущий момент автомобильная дорога «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия» – Белик – Борок, «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия» – Рябцево – Немыкари находится в удовлетворительном состоянии. В период с 23 по 29 марта 2022 года были выполнены работы по профилировке и планировке покрытия  автогрейдером для улучшения проезда транспортных средств.

Автомобильная дорога «Подъезд к г. Починку» включена в программу дорожных ремонтных работ на 2023 год, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Для улучшения проезда транспортных средств Починковским филиалом СОГБУ «Смоленскавтодор» 17 марта 2022 года был выполнен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия.

Для поддержания транспортно-эксплуатационного состояния, обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта на автомобильной дороге «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия» - Пересна выполняются  работы по заделке выбоин, превышающие предельно допустимых размеров на проезжей части автомобильной дороги, с применением холодной асфальтобетонной смеси.