В Администрации района

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы района, руководителями структурных подразделений Администрации, предприятий и учреждений. В ходе совещания поднимались вопросы функционирования основных систем жизнеобеспечения в Починковском городском и сельских поселениях, содержания дорог и иные.

На совещании присутствовал Воронцов А.Н, директор Смоленского филиала Tele2, который рассказал, что в Смоленской области продолжается реализация федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Проект предусматривает строительство волоконно-оптических линий связи и установку точек коллективного доступа к сети Интернет в малонаселенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек.

Одним из значимых направлений работы Смоленского филиала Tele2 стало участие в проекте «Ростелекома» по устранению цифрового неравенства. Оператор выступил в качестве центра компетенций и спланировал архитектуру сети, осуществил приемку сайтов и поставил оборудование для строительства инфраструктуры.

В 2021 году на территории Починковского района Смоленским филиалом Tele2 базовые станции были построены в 6 населенных пунктах: Бобыново, Стригино, Мачулы, Ново-Головачи, Лысовка, Марьино. В настоящее время по техническим проблемам приостановлено строительство базовых станций в д. Даньково и Шаталово, но к середине лета вопрос будет урегулирован.

13.04.2022

Несмотря на трудности, в Смоленской области продолжится реализация всех запланированных проектов по устранению цифрового неравенства в малых населенных пунктах. Главам сельских поселений предложено активно сотрудничать со Смоленским филиалом Tele2.

Сегодня на совещании Глава района А.В. Голуб представил присутствующим и.о. главного врача Починковской районной больницы Ивлиева Николая Валерьевича и акцентировал внимание на то, что Администрация района готова предоставить жилье медицинским работникам, которые изъявят желание работать в системе здравоохранения Починковского района. Глава Шаталовского сельского поселения Е.А. Зыкова сообщила, что Министерство обороны РФ также готово предоставить жилье медицинским работникам на территории гарнизона Шаталово.

Ввиду сложившихся погодных условий вызывает затруднение ремонт дорожного полотна улиц города. Генеральный директор ООО "Коммунальщик" Цуренкова И.А. пояснила, что в марте предприятие приступило к ямочному ремонту дорог, но погодные условия заставили работы приостановить. При наступлении благоприятных погодных условий работы будут возобновлены, асфальт для работ имеется.