06.06.2019 09:33Просмотров: 89В первый день лета на площади Починка прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей

Любимый праздник детворы начался с шествия участников пятой областной акции «Марш за жизнь». Целью акции стала пропаганда семейных ценностей, ответственного отцовства и материнства.

Бурными аплодисментами встречали зрители участников велопарада, который прошел в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах нашего города.

На празднике детства, собравшихся приветствовали заместитель  Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова и депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова. Со сцены в адрес детей, родителей, дедушек и бабушек звучали поздравления, пожелания всем радости, счастья и благополучия.

Начиная с 1992 года, лучшие старшеклассники образовательных организаций района становятся лауреатами престижной на нашей Починковской земле премии Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области имени Александра Трифоновича Твардовского. Это важное для школьников   событие происходит на земле, где родился великий русский поэт Александр Трифонович Твардовский, раскрывший всему миру свой многогранный талант. В этом году, звания лауреата районной премии имени   Твардовского, удостоены 15 обучающихся школ Починковского района, которую вручала заместитель  Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова.

Трехчасовая праздничная программа из конкурсов, викторин, выступлений хореографических коллективов и солистов оставила массу положительных эмоций и веселое настроение. По окончании праздничного мероприятия всех участников ждало угощение – мороженое.

Дата последнего изменения 06.06.2019 09:55