В ПОЧИНКЕ ОТКРЫЛСЯ ОФИС МФЦ

Сегодня, 11 марта 2016 года, в г. Починке состоялось торжественное открытие офиса многофункционального центра. Система нового центра рассчитана на пять окон, где будут оказывать государственные и муниципальные услуги. Число предоставляемых услуг планируется довести до 200, в том числе за счёт услуг Росреестра, Кадастровой палаты, ФНС, Пенсионного фонда, региональных органов исполнительной власти. МФЦ позволит упростить процедуру получения различных справок и документов, например, на приватизацию или перепланировку квартир, оформления субсидий. Граждане могут подать заявление для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, обратиться за заменой свидетельства о постановке на учёт в случае его утраты, порчи или смены фамилии.

11.03.2016

Центр оборудован в соответствии с современными требованиями к организации предоставления госуслуг. В помещении есть комфортные места ожидания, установлен информационный киоск с доступом на портал госуслуг. К слову, это не первый МФЦ в регионе, который создан под брендом «Мои документы». Определенные элементы экстерьера и интерьера помещений МФЦ служат созданию единого узнаваемого стиля подобных центров. Этот бренд сейчас внедряется во многих регионах РФ, он позволит объединить МФЦ в единую общероссийскую сеть.

С открытием значимого объекта жителей г. Починка поздравили заместитель губернатора Николай Михайлович Кузнецов, Глава Администрации района Юрий Рауфович Карипов и Первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям Татьяна Олеговна Щербакова.

- Сегодня знаменательный день в жизни города и всей области. План по размещению сети МФЦ на территории региона, утвержденный губернатором Смоленской области, успешно исполняется. Цель реализации такого плана – создать одинаковые условия жизни для населения городов и сёл, - подчеркнул Николай Михайлович.

Напомним, многофункциональные центры создаются в соответствии с утвержденной губернатором области схемой размещения МФЦ в целях реализации положений Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

В марте этого года в Смоленске и ряде районов области откроется еще 8 новых МФЦ, они уже работают в тестовом режиме. Центры расположены в Ярцеве, Темкине, Рудне, Духовщине, Кардымове, Сычевке, Хиславичах и Монастырщине. После того, как откроются вышеуказанные МФЦ, показатель охвата населения ими превысит 90%.

Несмотря на это, на очереди - открытие еще восьми МФЦ - в Угре, Демидове, Велиже, Красном, Шумячах, Новодугино, Ельне и Ершичах.