В Починке отпраздновали День Победы

В Починке отпраздновали День Победы

Торжественные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, традиционно начались с шествия «Бессмертного полка», Шествие завершилось у Аллеи Героев, где состоялся митинг и возложение венков и цветов к Огню Памяти.

 

pochinok.admin-smolensk.ru
10.05.2019

Торжественные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, традиционно начались с шествия «Бессмертного полка» по главной улице города, объединившего около 600 починковцев.

  

   

   

   

   

Шествие завершилось у Аллеи Героев, где состоялся митинг и возложение венков и цветов к Огню Памяти.

Митинг открыл Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб: «Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители и гости Починковского  района!   От всей души поздравляю Вас с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне – праздником, объединяющим все поколения россиян!    День Победы — самый светлый и великий день в истории нашего Отечества, событие исторического масштаба, символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. День 9 мая навсегда останется для нас символом национальной гордости, величия и славы!      Дорогие наши ветераны! Ваш ратный и трудовой подвиг, величие духа, мужество и героизм, всегда будут служить достойным примером стойкости и патриотизма для настоящего и будущих поколений. Мы чествуем и говорим слова безграничной благодарности тем, кто завоевал мир для будущих поколений. Всем тем, кто проливал кровь на полях сражений, кто наравне с бойцами ковал общую, одну на всех, победу в тылу – на колхозных полях, фабриках и заводах. Кто в тяжелые послевоенные годы не жалея здоровья и сил поднимал страну из руин. Спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг, за мужество, патриотизм, любовь к нашей Отчизне.  Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. С праздником Великой Победы»!

Всех участников мероприятия, жителей и гостей города приветствовали  председатель районного Совета депутатов Владимир Иванович Аринченков, депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова, командир воинской части в/ч 55840 Дмитрий Александрович Лесков, настоятель  храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Починке протоиерей Николай Бондар.

Память всех не доживших до 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. В небо поднялись десятки белых шаров, как символ скорби и памяти.

   

   

Участники митнга возложили венки и цветы к Огню Памяти на Аллее Героев.

 

Парадным маршем мимо Аллеи Героев прошли военнослужащие в/ч 55840, обучающиеся Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса и юнармейцы.

  

   

По окончании торжественной части жители и гости города могли посмотреть театрализованное представление «Братья и сестры».  Гармонично и душевно развернулась в городском парке «Солдатская завалинка», где исполнялись песни военных лет, и все желающие могли отведать солдатской каши, а также посмотреть образцы военного снаряжения.

   

В вечернее время зал районного культурно-досугового центра собрал зрителей на праздничную программу «Сиреневый май», в завершении которой всеми присутствующими была исполнена песня «Катюша».

Кульминацией Дня Победы в Починке стал праздничный фейерверк.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!