18.11.2019 12:29Просмотров: 5В Починке прошел фестиваль ретро песни

В фестивале приняли участие артисты и коллективы художественной самодеятельности  Починковского района. Через их творчество эти песни получают, словно новую жизнь, обретают неповторимое новое звучание, окрашенное музыкой души и сердца каждого исполнителя.

Программа фестиваля, длившаяся около двух часов, была интересной и зрелищной. Звучали песни, написанные в 70-90-е годы прошлого столетия – песни, ставшие символом целого поколения, прошедшие испытание временем и не утратившие своей красоты, яркости и популярности. Зрители смогли окунуться в удивительный мир мелодий прошлых лет и выражали свою благодарность артистам бурными аплодисментами.

Решением творческого совета районного фестиваля ретро песни «Ретро шлягер» присудили:

В возрастной категории от 18 до 35 лет:

Диплом I степени – Ольга Федосова (Галеевский СДК)

Диплом II степени - Виктория Влежу ( Даньковский СДК) , Артем Тимошенков (МБУК «РКДЦ»)

В возрастной категории 36+

Диплом I степени – Константин Ковригин (Плосковский СДК)

Диплом II степени – Елена Бадалова (Краснознаменский СДК), Валентина Федоренкова (Княжинский СДК)

Диплом III степени – Ирина Артемьева (Клемятинский СДК), Татьяна Алексеенкова (Горяновский СДК)

В номинации «Лучший вокальный коллектив»:

II место – Квартет «Надежда» (Стригинский СДК)

III место – Вокальный коллектив Княжинского СДК

Старые песни бессмертны, они возвращаются и звучат с новой силой, несмотря на постоянно меняющуюся моду, появление новых жанров и направлений. Участники мероприятия подарили музыкальным произведениям новую жизнь и, ненадолго вернув зрителей в прошлое, пробудили ностальгическое настроение. Этот фестиваль ретро песен показал, что хорошая музыка и прекрасные стихи понятны и любимы всеми поколениями. Песни прошлых лет и поныне пользуются успехом, поэтому фестивалю «Ретро-песня» предстоит долгая творческая жизнь.

Дата последнего изменения 29.11.2019 14:52