В Починке прошел семинар для депутатов представительных органов вновь образованных сельских поселений

По инициативе Председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова в Администрации района состоялся выездной семинар для депутатов представительных органов вновь образованных  сельских поселений Починковского, Глинковского и Хиславичского районов Смоленской области по теме «Организация деятельности представительных органов вновь образованных сельских поселений». Участниками семинара стали представители органов исполнительной власти Администрации Смоленской области, аппарата Смоленской областной Думы, Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, депутаты вновь образованных сельских поселений Починковского, Глинковского и Хиславичского районов Смоленской области.

22.08.2019

Открыла семинар депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, которая в своем выступлении отметила необходимость и актуальность данного мероприятия и нацелила присутствующих на плодотворную работу.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова.

В ходе заседания выступающие рассказали участникам семинара о полномочиях, структуре и организации деятельности представительного органа сельского поселения. Значительная часть повестки заседания касалась правовой основы работы представительных органов, в том числе, практики реализации отдельных вопросов федерального и областного законодательства в сфере местного самоуправления. Кроме того, собравшиеся обсудили особенности исполнения бюджетов объединенных сельских поселений в 2019 году и порядок формирования и исполнения бюджетов поселений на следующий год.

В завершающей части семинара присутствующие смогли задать волнующие их вопросы, получить полные, исчерпывающие ответы и обменяться мнением.