В Починке прошла Спартакиада трудовых коллективов

В минувшую субботу, 25 ноября 2023 года, в спортивно-оздоровительном комплексе "Юность" г. Починка прошла IV-я Спартакиада среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Починковского района, посвященная 100-летию создания органов государственной власти в сфере физической культуры и спорта. Эти соревнования проводятся с целью привлечения работников предприятий и учреждений к систематическим занятиям физической культурой и спортом, всестороннего и гармоничного развития личности, сохранения на долгие годы крепкого здоровья и активности. Одним словом, здоровью нужно учить и учиться, а здоровый дух необходимо воспитывать.

27.11.2023

В минувшую субботу, 25 ноября 2023 года, в спортивно-оздоровительном комплексе "Юность" г. Починка прошла IV-я Спартакиада среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Починковского района, посвященная 100-летию создания органов государственной власти в сфере физической культуры и спорта. Эти соревнования проводятся с целью привлечения работников предприятий и учреждений к систематическим занятиям физической культурой и спортом, всестороннего и гармоничного развития личности, сохранения на долгие годы крепкого здоровья и активности. Одним словом, здоровью нужно учить и учиться, а здоровый дух необходимо воспитывать.

Участников Спартакиады приветствовала заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области И.Н. Прохоренкова:"Участие в этих соревнованиях объединяет трудовые коллективы предприятий города, района, воспитывает командный дух, способствует сохранению здоровья. Желаю всем болельщикам и гостям Спартакиады ярких впечатлений, а ее участникам спортивной удачи и заслуженных побед!"

В этом году заявки на участие в Спартакиаде поступили от 8-ми коллективов.

По итогам Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Починковского района, 1 место занял коллектив средней школы №1 г. Починка; 2-е место занял коллектив Переснянской средней школы. Замкнул тройку сильнейших коллектив Васьковской средней школы.

Победителей наградили грамотами и подарочными сертификатами. Для всех были приготовлены горячий чай и пирожки. Но главное, что получили участники, -  заряд позитивных эмоций и прекрасного настроения.