В Починке состоялось торжественное открытие Года культурного наследия России

Важным культурным событием в Починковском районе стало открытие Года культурного наследия народов России.

Напомним, что с целью популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей страны, Указом Президента страны Владимира Путина 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

Праздничной программой "Родники народной культуры" встретил гостей культурно-досуговый центр в г. Починке. Почетными гостями меропрятия стали заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова, депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов, председатель  районного Совета депутатов Г.А. Соколова, главы поселений Починковского района.

31.03.2022

Праздничной программой "Родники народной культуры" встретил гостей культурно-досуговый центр в г. Починке. Почетными гостями меропрятия стали заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова, депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов, председатель  районного Совета депутатов Г.А. Соколова, главы поселений Починковского района.

Своим творчеством зрителей порадовали детский фольклорный ансамбль "Веснушки", которому в декабре 2021 года было присвоено звание "Образцовый детский коллектив", народный коллектив "Славянское братство", вокальный ансамбль "Лада" и другие.

Торжественную церемонию награждения лучших работников культуры Починковского района открыла заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова, которая отметила: "Нематериальное культурное наследие – это наша память, национальная, культурная, многонациональная идентичность наша. Уверена в том, что 2022 год даст большой импульс учреждениям культуры, которые будут развиваться, укрепляться и поддерживаться".

Почетными грамотами и Благодарственными письмами были награждены не только работники культуры, но и главы городского и сельских поселений, руководители предприятий за плодотворное сотрудничество и значимый вклад в развитие культуры района.

Год культурного наследия народов России только вступил в свои права, и мы уверены, что впереди нас ждут интересные события, которые покажут всю красоту нашего местного достояния. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.