- Администрация муниципального образования "Починковский муниципальный округ" Смоленской области
- Новости
- В Починке состоялся митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне
В Починке состоялся митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне
9 мая в Починке у Аллеи Героев состоялся торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 81 год назад затихли последние выстрелы этой огромной, тяжелой, трагической и незабываемой войны. Однако раны в сердцах людей не заживают. В праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь вспоминаем те суровые годы и подвиги героев.
С поздравлением к участникам митинга обратился Глава муниципального образования "Починковский муниципальный округ" Александр Владимирович Голуб: "Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны и дорогие починковцы! Сегодня мы отмечаем 81-ю годовщину со дня Великой Победы, события, которое стало символом национальной гордости, воинской славы, любви к Родине и беспримерного героизма нашего народа. Мы чествуем наших ветеранов, благодаря которым была завоевана свобода и независимость страны, а также тех, кто восстановил разрушенные города и возродил народное хозяйство.
Сегодня в ходе специальной военной операции наши соотечественники продолжают традиции героизма, защищая мир и покой от нацизма.
Дорогие земляки, желаю вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни, душевного тепла и внимания близких. Пусть в вашем доме всегда будет мир, благополучие и счастье! С праздником! С Днем Победы!"
По завершении митинга, в знак памяти о погибших, починковцы минутой молчания почтили их подвиг. Затем к Вечному огню были возложены цветы и венки.
Вечная слава павшим героям! Низкий поклон нашим уважаемым ветеранам и пожелания долгих лет жизни!






















































































































