В Починке состоялся митинг, посвященный Дню Победы

9 Мая – праздник, который особенно дорог сердцу каждого человека нашей страны. Мы радуемся мирному небу над головой и одновременно скорбим о тех, кто не вернулся с войны. Прошло 76 лет с того момента, когда прозвучали салюты Победы в Великой Отечественной войне. Но сколько бы лет ни прошло, каждый год 9 мая вся страна выходит на парады и митинги, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни спас мир для нас.

Торжественный митинг в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне собрал на площади города починковцев разных поколений, объединенных общей целью – почтить память участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

09.05.2021

В мероприятии приняли участие: Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей О.В. Окунева, Глава муниципального образования Починковского городского поселения И.Н. Романенкова, председатель районного Совета депутатов В.И. Аринченков, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Николай Бондар.

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие жители и гости Починка! В этом году наша страна отмечает 76-ю годовщину Великой Победы. Это самый главный и святой праздник для всех нас. Это праздник, который вызывает в наших сердцах одновременно чувство радости и чувство горести за те колоссальные потери, которые мы понесли за время войны. С годами этот праздник приобретает всё большее значение, являясь объединяющим началом для всей России. Мы, потомки победителей, должны бережно хранить память о минувших событиях, чтобы не допустить повторения тех страшных событий. Должны заботиться о ветеранах и тружениках тыла, потому что именно они когда-то ценой нечеловеческих усилий завоевали Победу. Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, счастья и долголетия. С Днём Победы!», — сказал Глава района А.В. Голуб..

Традиционно торжественное мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших воинах и возложением венков и цветов к огню Памяти у Аллеи Героев и к памятнику Скорбящей Матери.