29.12.2020 11:16Просмотров: 48В Починковским районе завершен осенний призыв

Военный комиссариат Починковского района Смоленской области завершил осенний призыв. В декабре 2020 года сформирована последняя команда призыва, которая будет направлена в одну из воинских частей на территории Российской Федерации.

На основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» на территории Починковского района в октябре - декабре 2020 года проводился призыв на военную службу граждан 1993- 2002 годов рождения. Задание военного комиссариата Починковского района Смоленской области на призыв граждан осенью 2020 года составило 14 человек, призвано в войска, и направлено к местам прохождения службы 14 человек, что составило 100 % выполнения плана призыва. Заседания призывной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области проводились согласно графику, утвержденного Главой муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голубом.

В этом году в военном комиссариате приняты беспрецедентные санитарно-эпидемиологические меры для сохранения здоровья военнослужащих. На территории самого сборного пункта была создана система барьеров и постоянного контроля за состоянием здоровья прибывших граждан. Не менее трех раз в день проводилась дезинфекция помещений. Особое внимание уделили транспорту воинских частей, на котором призывников отправляли к местам службы.

Сергей Николаевич Дмитриев, военный комиссар Починковского района Смоленской области: "Призыв осени 2020 года завершен. Медицинские осмотры пройдены, тесты на ковид сданы. Наши призывники прибывают на сборный пункт для отправки в вооруженные силы. Здесь снова проверяют состояние здоровья и снимают отпечатки пальцев. Представители войсковых частей выбирают себе новобранцев, а молодые люди сдают профотбор. Починковские призывники отправились к местам службы. Это воинские части Смоленщины и Западного военного округа".

Дата последнего изменения 29.12.2020 11:40

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?