05.04.2021 09:16Просмотров: 44В Починковском районе начался весенний призыв на военную службу

С 1 апреля в Починковском районе, как и по всей Смоленской области, стартовала весенняя призывная кампания. На основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ на территории Починковского района в апреле-июле 2021 года проводится призыв на военную службу молодых людей от 18 до 27 лет. Вызову на заседания призывной комиссии весной 2021 года в Починковском районе подлежит 150 человек, призыву - 40 починковцев.

В преддверии начала призывной кампании уполномоченные сотрудники проводят работу по вручению повесток молодым людям, подлежащим призыву.

Военный комиссар Починковского района Сергей Николаевич Дмитриев рассказал, что: «После получения повестки призывнику необходимо явиться в военкомат и пройти обязательную медицинскую комиссию, которая устанавливает категорию годности. Молодые люди проходят медицинское освидетельствование в Починковском военном комиссариате. В связи с введенными ограничениями по COVID-19, работа призывной комиссии, на которой по результатом обследования призывники получат определенную категорию годности, проводится в онлайн-режиме. В зависимости от категории молодой человек может попасть в сухопутные войска, воздушно-космические силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, десантный войска или спецподразделения. Пожелания призывников учитываются еще в 16 лет, когда те получают приписное свидетельство. Призывники Починковского района Смоленской области будут служить в Западном военном округе, 1 человек пополнит ряды Президентского полка. В этом году 17 человек из числа призывников изъявили желание служить по контракту и уже написали соответствующие заявления. 9 призывников сообщили о своем желании поступать в высшие военные учебные заведения. В настоящее время срочная служба в армии длится 12 месяцев независимо от рода войск. Период службы начинается с момента прибытия призывника на сборный пункт и получения звания».

Первая отправка в войска состоится уже после 20 апреля.

Дата последнего изменения 05.04.2021 10:36

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021