В ПОДДЕРЖКУ ЗАКОНОПРОЕКТА

Администрацией муниципального образования «Починковский район» Смоленской области принято решение по сбору подписей в поддержку законопроекта вносимого в Государственную Думу на рассмотрение депутатом Государственной Думы А.К.Исаевым, представляющим партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ», о запрете близким родственникам работать вместе на высших государственных постах - как в Госдуме и Совете Федерации, так и в правительстве, а также о запрете зарубежных счетов, ограничении недвижимостью и иными активами за рубежом представителей исполнительной и законодательной власти.

28.09.2012

Одна из задач всех политических партий и системы власти в целом – это воспитание ответственной, национально ориентированной элиты. Ситуация, при которой люди работают на высоких позициях в исполнительной или законодательной власти, но при этом свои сбережения хранят за рубежом – препятствует реализации этой задачи. Представитель власти должен связывать свое будущее с Россией, а не планировать осесть в «тихой гавани» в случае каких-либо затруднений.

Если госчиновник или депутат владеет собственностью за рубежом – он подвержен влиянию со стороны зарубежного государства, что несет определенные риски для национальной безопасности России.

По опросу ВЦИОМ от 18 сентября, большинство россиян поддерживают идею запрета близким родственникам работать вместе на высших государственных постах - как в Госдуме и Совете Федерации (75%), так и в правительстве (76%). Аналогично россияне относятся и к запрету чиновникам и депутатам владеть недвижимостью за рубежом: по опросу ФОМ от 16 августа 66% россиян согласны с запретом чиновникам иметь банковские счета и недвижимость за рубежом. Таким образом, внося данные законопроекты, партия «Единая Россия» реализует волю абсолютного большинства граждан страны.