В пос. Шаталово-1 реализован проект "Спортивная площадка с уличными тренажерами"

В пос. Шаталово-1 завершились работы по монтажу конструкции павильона и спортивного инвентаря проекта "Спортивная площадка с уличными тренажерами". Оборудование для новых спортивных площадок для населения приобретено за счет средств, выделенных Администрацией Смоленской области на премирование лучших проектов территориального общественного самоуправления,  в сфере  благоустройства территорий.

Пос Шаталово-1 - один из активно развивающихся населенных пунктов Починковского района. Благодаря возвращению в поселок военнослужащих, (с 2015 года здесь дислоцируется отдельная разведывательная авиаэскадрилья, укомплектованная сверхзвуковыми  «крылатыми разведчиками» СУ-24 и самолетами аэрофотосъемки Ан-30) население заметно прибавилось. Необходимость создания зоны активного физического отдыха - спортивной площадки с уличными тренажерами, которая стала бы местом активного физического отдыха не только для учащихся школы, но и всех жителей поселка, стала просто очевидной. Теперь построенная спортивная площадка с уличными тренажерами даст возможность жителям населенного пункта направить свои силы на сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья своих детей. По словам Главы Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Е.А. Зыковой, теперь это еще одна возможность для проведения семейных спортивных праздников и организации досуга.

19.11.2020

В пос. Шаталово-1 завершились работы по монтажу конструкции павильона и спортивного инвентаря проекта "Спортивная площадка с уличными тренажерами". Оборудование для новых спортивных площадок для населения приобретено за счет средств, выделенных Администрацией Смоленской области на премирование лучших проектов территориального общественного самоуправления,  в сфере  благоустройства территорий. Проект предполагает создание условий для укрепления здоровья подрастающего поколения, молодёжи.

Пос.Шаталово-1 - один из активно развивающихся населенных пунктов Починковского района. Благодаря возвращению в поселок военнослужащих, (с 2015 года здесь дислоцируется отдельная разведывательная авиаэскадрилья, укомплектованная сверхзвуковыми  «крылатыми разведчиками» СУ-24 и самолетами аэрофотосъемки Ан-30) население заметно прибавилось. Необходимость создания зоны активного физического отдыха - спортивной площадки с уличными тренажерами, которая стала бы местом активного физического отдыха не только для учащихся школы, но и всех жителей поселка, стала просто очевидной. Теперь построенная спортивная площадка с уличными тренажерами даст возможность жителям населенного пункта направить свои силы на сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья своих детей. По словам Главы Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Е.А. Зыковой, теперь это еще одна возможность для проведения семейных спортивных праздников и организации досуга. Активное участие в реализации проекта приняли жители пос.Шаталово-1. Их силами были подготовлены строительные площадки для размещения объектов и благоустройство прилегающей территории.