Видеоконференция, посвященная Всемирной неделе предпринимательства, прошла в Администрации Починковского района

18 ноября 2020 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области прошла видеоконференция, приуроченная к Всемирной неделе предпринимательства, которая проходит в этом году с 16 по 21 ноября 2020 года.

Это широкомасштабный международный проект, охватывающий 170 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.

19.11.2020

Каждый год в ноябре Неделя объединяет 40 000 мероприятий и 10 миллионов людей, побуждая их в любое время обмениваться своими идеями, знаниями и контактами для создания и развития инновационных компаний. Такая международная акция полностью соответствует задачам повышения мотивации российской молодежи к практической предпринимательской деятельности, что в долгосрочном плане способствует решению вопросов занятости, повышения конкурентоспособности и развития инноваций.

Администрацией муниципального образования "Починковский район" проводится работа по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, а именно: освещение актуальных вопросов для малого бизнеса на совещаниях и круглых столах,  предоставление имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, формирование реестра получателей муниципальной поддержки, информирование предпринимателей о проводимых конкурсах по оказанию мер финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.

В видеоконференции принимали участие старшеклассники школ Починковского района Смоленской области и представители малого и среднего предпринимательства Починковского района.

Бабушанова Ирина Викторовна – исполнительный директор СППК «Васьковский» рассказала школьникам  о предприятии и производимой продукции, о рынках сбыта и дальнейших перспективах развития.

Ковалева Светлана Петровна – руководитель парикмахерской «Расцвет»  рассказала об индустрии красоты в целом, о предоставляемых продуктах и услугах.

Толпыго Владимир Александрович – заместитель  Председателя  правления СПК «Клемятино» рассказал школьникам о плюсах работы на селе, о мерах поддержки для тех, у кого возникнет желание остаться в Починковском районе и быть полезным в сельскохозяйственной отрасли.

В течение видеоконференции велась оживленная дискуссия.