29.11.2019 12:26Просмотров: 78Военно-патриотические сборы допризывной молодежи

В период с 21 по 23 ноября 2019 года на базе войсковых частей, дислоцирующихся в Ельнинском гарнизоне, прошли военно-патриотические сборы допризывной молодежи. Сборы проводились  в целях повышения престижа военной службы в молодежной среде, совершенствование знаний по начальной военной подготовке, улучшения физической подготовки молодежи и пропаганде здорового образа жизни.

Размещение, быт, распорядок дня на сборах — от подъёма, утренней физической зарядки, приёма пищи, учебных занятий, до вечерней поверки и отбоя, проводились в соответствии с требованиями Уставов Вооруженных Сил РФ.
В программу сборов были включены теоретические, практические, показные занятия. Проведены занятия по тактической, строевой и огневой подготовке, защите от оружия массового поражения, занятия по медицинской подготовке. С интересом прошли занятия по инженерной подготовке с показом экипировки военного сапера, мин различного назначения, их установки и разминирования. Участники сборов выполнили упражнение по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты, разборке и сборке автомата Калашникова.

Команда Починковского района, состоящая из обучающихся МБОУ СШ №2 г. Починка, заняла 3 место в военизированной эстафете г. Починка. Благодарственным письмом награжден Чулий Максим, ученик 11 класса, за активное участие и высокие результаты в ходе патриотических сборов. Грамотой за 3 место при выполнении норм ГТО и по стрельбе из пневматической винтовки награжден обучающийся 10-А класса Поляков Егор.

Участникам сборов, успешно прошедшим все этапы Программы, вручено  удостоверение о прохождении сборов СОГКУ "Центра патриотического воспитания допризывной подготовки молодежи "Долг".

Дата последнего изменения 29.11.2019 16:29