Вопросы, поступившие в прямом эфире Главы района, на контроле

Вопросы, поступившие в прямом эфире Главы района, на контроле

В прямом эфире Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области" А.В. Голуба, состоявшемся в декабре 2022 года, прозвучало предложение заинтересованных лиц о необходимости строительства и обустройства остановочного пункта на автомобильной дороге общего пользования "Брянск-Смоленск до границы с Республикой Беларусь (через Рудню, на Витебск) - Пересна". Так как данная дорога находится на обслуживании СОГБУ "Смолескавтодор" данное предложение было направлено в адрес указанной организации.

pochinok.admin-smolensk.ru
10.01.2023

В прямом эфире Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области" А.В. Голуба, состоявшемся в декабре 2022 года, прозвучало предложение заинтересованных лиц о необходимости строительства и обустройства остановочного пункта на автомобильной дороге общего пользования "Брянск-Смоленск до границы с Республикой Беларусь (через Рудню, на Витебск) - Пересна". Так как данная дорога находится на обслуживании СОГБУ "Смолескавтодор" данное предложение было направлено в адрес указанной организации. 

По результатам рассмотрения в адрес Администрации района поступил ответ, в котором руководство СОГБУ "Смоленскавтодор" разъяснило следующее.

При устройстве новых автобусных остановок необходимо обеспечить видимость в продольном профиле дороги, выполнить перенос коммуникаций, обустройство заездных карманов и посадочных площадок с автобусными павильонами. Для выполнения перечисленных работ необходимо провести изыскания, подготовить проектно-сметную документацию, получить положительное заключение государственной экспертизы. Более того, данные виды работ относятся к капитальному ремонту или реконструкции участка дороги. Такие работы на вышеназванной дороге в 2023 году не запланированы. 

Предложение Администрации района будет рассмотрено в последующее годы при формировании плана по строительству, реконструкции или капитальному ремонту дорог.  Данные мероприятия будут реализованы при наличии документации и соответствующего финансирования.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!