"Воз подарков Белого Быка"

Дорогие друзья! Приглашаем принять участие в районном детском конкурсе новогодних игрушек, сделанных своими руками "Воз подарков Белого Быка". С условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении о проведении. Ждем вашего активного участия!

01.12.2020

Положение о районном детском конкурсе новогодних игрушек, сделанных своими руками «Воз подарков Белого Быка».

Сроки проведения конкурса

01 декабря -14 января 2021г.

1.       Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения  районного детского конкурса новогодних игрушек, сделанных своими руками «Воз подарков Белого Быка» (далее – Конкурс).

1.2. Организацию и проведение Конкурса осуществляет муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный культурно-досуговый центр» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области (далее – Организатор).

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью развития творческих способностей детей.

2.2. Задачи Конкурса:

- популяризировать творческую деятельность;

- содействовать развитию творческих способностей и эстетического вкуса у детей;

-способствовать развитию мелкой моторики;

-развивать художественно-эстетический вкус.

3. Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе принимают участие дети в возрасте до 14 лет включительно.

3.2. Конкурс проводится среди возрастных групп:

- до 6 лет;

- 7-10 лет;

- 11-14 лет.

4. Порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в дистанционном формате.

4.2. Для участия в Конкурсе необходимо до 11 января  2021 года  включительно направить заявку (Приложение 1) и цифровую фотографию поделки  хорошего качества  на адрес электронной почты rkdc15@mail.ru.

В теме письма указать: «Воз подарков Белого Быка».

Контактный телефон: 8-920-307-30-07, Анна Евгеньевна Левченко.

4.3. Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу.

4.4. Работа  должна отличатся разнообразием и оригинальностью. Допускается  использование различных  материалов (бумага, нитки, ткань, вата, пластилин, дерево, ветки, скорлупа, шишки, листья и всевозможные подручные материалы).

4.5.Форма созданной работы (игрушки) может быть любая: шарик, кубик, кукла, гирлянда, фонарик, сказочный персонаж. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года.

4.6.Рассматриваются не только уникальные разработки, но и проекты модернизации существующих атрибутов праздника: елок, шаров, гирлянд, игрушек, снеговиков, Дедов Морозов, снегурочек, снежинок и т.д.;

4.7. Не подлежат рассмотрению работы, представленные на Конкурс с нарушением требований к оформлению или с нарушением установленных сроков.

5. Определение победителей и подведение итогов Конкурса

5.1. Для поведения итогов Конкурса формируется Творческий совет.

Критериями отбора членов Творческого совета являются бесспорный профессиональный авторитет, многолетний опыт, понимание особенностей работы с талантливыми детьми и подростками.

5.2. Лучшие конкурсные работы в каждой возрастной категории награждаются Дипломами  победителя,  которые  высылаются в электронном виде на электронную почту, указанную в заявке в течение двух недель после подведения итогов.

5.3. Каждый участник Конкурса награждается Благодарностью, которая высылается в электронном виде на электронную почту, указанную в заявке в течение двух недель после подведения итогов.

5.4. Результаты Конкурса будут размещены  14 января 2021 года на официальном сайте МБУК «РКДЦ»: http://rkdc.smolinvest.ru/  и сайтах VK -  МБУК "Починковский РКДЦ", Одноклассники - профиль МБУК Починковский РКДЦ.

5.5. Творческий совет имеет право не присуждать призовое место, присуждать два и более призовых места, назначать дополнительные поощрительные призы. Решение Творческого совета является окончательным и изменению не подлежит. Судейство проходит в закрытой форме.

ВНИМАНИЕ!

Принимая участие в конкурсе, участник подтверждает согласие на обработку персональных данных в целях проведения конкурса.

АНКЕТА – ЗАЯВКА

районного детского конкурса новогодних игрушек, сделанных своими руками «Воз подарков Белого Быка».

Ф.И.О. участника конкурса

Возраст участника

Адрес места жительства

Ф.И. О. законного представителя-родителя,