В период с 24.06.2020 по 30.09.2020 Агентство инновационного развития принимает заявки на «Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны», основной целью которого является привлечение внимания к событиям Великой Отечественной войны и сохранение исторической памяти с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий.

Заявки принимаются в электронном виде на сайте: www.vrpatriot.ru. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 11-17 лет, а также представители учащейся и работающей молодежи в возрасте до 30 лет.

02.06.2020

Номинации конкурса:

• Реконструкция с применением VR- и AR-технологии;

• 3D-моделирование и анимация;

• Реконструкция в формате компьютерной игры.

Контактное лицо со стороны организатора: менеджер проектов АНО «АИР» Послова Алина Сергеевна, 8-499-753-01-25, 8-999-852-65-25, info@rusinnovations.com.

Подробная информация о конкурсе на сайте: www.vrpatriot.ru.

17 июня состоится online-конференция, посвященная старту конкурса, в рамках которой спикеры расскажут о конкурсе, о победителях прошлого года, а также обсудят с участниками все интересующие вопросы, связанные с подготовкой заявки. Кроме того, в рамках online-конференции пройдет мастер-класс по VR и AR-технологиям и успешной презентации проекта. Регистрация на событие на сайте: www.vrpatriot.ru.