18.05.2020 10:26Просмотров: 10Всероссийский конкурс «Ты – инноватор» в 2020 году

Цель Конкурса – вовлечение молодежи в научную, научно-техническую и инновационную деятельность, а также повышение уровня вовлеченности молодежных научных, научно-технических и инновационных разработок в производственную деятельность и повседневную жизнь населения.

В конкурсе могут принимать участие:

– граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет;

– коллективы (от 3 человек), в составе которых присутствуют граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Региональный этап Конкурса проводится с 13 по 30 мая 2020

Для участия Конкурсе каждый претендент (или один представитель коллектива) должен пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: https://myrosmol.ru/ и подать заявку на мероприятие «Региональный этап Всероссийского конкурса «Ты – инноватор» путем заполнения анкеты участника.

На Конкурс представляется описание молодежного инновационного проекта, заполненного в соответствии с заявкой, а также комплект сопроводительных документов, раскрывающих особенности авторской разработки.

В рамках регионального этапа конкурсной комиссией проверяется соответствие заявки каждого претендента общим требованиям Конкурса. Каждый участник регионального этапа Конкурса получит отзыв о соответствии конкурсной заявки общим требованиям Конкурса или рекомендации о необходимости корректировки описания заявки для участия во Всероссийском этапе Конкурса.

Конкурсная комиссия регионального этапа Конкурса не оценивает инновационную, коммерческую, интеллектуальную, социальную и другие составляющие проектной заявки.

Все участники регионального этапа Конкурса, направившие свои материалы на анализ конкурсной комиссии, получат «Сертификат участника» в электронном виде на адрес электронной почты, указанной при регистрации на сайте АИС «Молодежь России».

Номинации Конкурса:

– «Инженерные и Информационные технологии, Цифровые сервисы»;

–«Спортивные, Медицинские, Биомедицинские и Сельскохозяйственные технологии»;

– «Экология и Энергоэффективные технологии»;

– «Транспорт и Космические технологии»;

– «Энергетика и Ядерные технологии».

Контактное лицо: консультант отдела по делам молодежи Главного управления – Найдёнов Евгений Валерьевич, тел.: (+7 915 646 85 23)

Дата последнего изменения 18.05.2020 10:27