Встреча с жителями Стодолищенского поселения

Встреча с жителями Стодолищенского поселения

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб встретился с жителями Стодолищенского поселения, в частности п. Стодолище и д. Шанталово. Встреча была организована по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского, данного в ходе прямого эфира с жителями Починковского района

pochinok.admin-smolensk.ru
12.08.2020

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб встретился с жителями Стодолищенского поселения, в частности п. Стодолище и д. Шанталово. Встреча была организована по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского, данного в ходе прямого эфира с жителями Починковского района. Наибольшее количество вопросов в ходе прямого эфира поступило от жителей Стодолищенского сельского поселения. Спектр вопросов самый разнообразный, но наиболее часто встречающийся – срок завершения реализации регионального проекта «Чистая вода» по национальному проекту «Экология». Стоит отметить, что именно на территории Стодолищенского поселения этот проект был реализован первым на территории района и является самым дорогостоящим. Его смело можно назвать «пилотным». На реализацию проекта из федерального, регионального и местного бюджетов было выделено почти 60 млн рублей. Конечной целью этого мероприятия стало обеспечение качественной питьевой водой жителей 150 домов. В соответствии с проектом были выполнены следующие работы – строительство двух артезианских скважин, возведение насосной станции и станции водоподготовки, а также двух резервуаров запаса чистой воды, прокладка 9,5 километров водопроводных сетей, строительно-монтажные работы по установке 116 колодцев. К сожалению, по объективным причинам, подрядчик не укладывался в сроки, установленные муниципальным контрактом, и соответственно, запуск системы водоснабжения произошел с опозданием. Тем не менее с 3 августа в домах стодолищенцев уже течет чистая вода. Благоустройство территории в местах проведения работ проводится в рамках гарантийных обязательств. В ходе эфира прозвучали вопросы, касающиеся благоустройства территории поселения. В этом году из-за погодных условий нагрузка на коммунальные службы увеличилась, и, действительно, не везде они успевали все скосить вовремя. Администрация поселения предприняла меры по окашиванию территории поселка Стодолище, в том числе и по оповещению собственников жилых (заброшенных) домов о необходимости приведения придомовой территории в надлежащее состояние.

На встрече с жителями поселения обсудили и вопрос автобусного сообщения. По словам стодолищенцев, длительное время отсутствует транспортное сообщение по маршруту Починок-Шанталово. Глава района заверил селян, что с 1 сентября маршрут возобновится.

Почетный житель п. Стодолище,  бывший директор школы, а ныне пенсионер Орехов Владимир Федорович, обратил внимание Главы района на необходимость корректировки работы участкового инспектора по Стодолищенскому поселению. Александр Владимирович Голуб заверил, что этот вопрос обязательно обсудит с руководством МО МВД России «Починковский».

Много нареканий прозвучало по качеству ремонта дорог, который выполняет Починковский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор». Этот вопрос Глава района А.В. Голуб взял на контроль, также как и вопрос качественного энергоснабжения д. Льнозавод – люди жаловались на «скачки» напряжения в сети электроснабжения. Жаловались селяне на слабый Интернет. «Оплатить коммунальные и прочие услуги посредством обращения к работнику почтовой связи в отделении Почты России в Стодолище  - удовольствие не для слабаков», - так охарактеризовала ситуацию с платежами жительница п. Стодолище. Частое «зависание» компьютеров в отделении приводит к тому, что жителям приходится часами выстаивать в очереди или приходить в другой день. Вероятность, что ситуация не повторится, сведена к нулю. Этот вопрос Глава района обязательно обсудит с руководством отделения Почты России в Починке.

На вопрос жительницы д. Шанталово о подвозе обучающихся в школу Глава района пояснил, что в д. Шанталово имеется основная школа, предоставляющая образовательные услуги. Родители, изъявившие желание обучать детей в другой школе, доставляют их туда самостоятельно.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!