ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ

7 ноября 2012 года состоялось очередное заседание санитарно-эпидемической комиссии при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. На повестке дня заседания были рассмотрены вопросы о выполнении мероприятий по профилактике туберкулеза на территории района, о выполнении плана вакцинации взрослого и детского населения против гриппа, а также об  обеспечении доброкачественной  питьевой водой жителей Починковского района.

pochinok.admin-smolensk.ru
08.11.2012

7 ноября 2012 года состоялось очередное заседание санитарно-эпидемической комиссии при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

На повестке дня заседания были рассмотрены вопросы о выполнении мероприятий по профилактике туберкулеза на территории района, о выполнении плана вакцинации взрослого и детского населения против гриппа, а также об  обеспечении доброкачественной  питьевой водой жителей Починковского района.

Об эпидемиологической обстановке по туберкулезу за 10 месяцев 2012 г. информировала присутствующих Ковалева Татьяна Николаевна, заместитель главного врача ОГБУЗ «Починковская ЦРБ». Было отмечено, что в Починковском районе с целью выявления больных туберкулезом осмотрено 16364 человека всеми методами, что составляет 53,2 % от всего населения района или 76 % от контрольных показателей. Осталось осмотреть 5175 человек. Впервые выявлено 14 заболевших туберкулёзом, что не превышает прошлогодние показатели. Сложилось так, что пик профилактических осмотров на туберкулёз в районе приходится на 4-й квартал, поэтому к концу года процент осмотров будет доведен к 70% от всего подлежащего осмотру населения, т. е. к 100% от плановых.

Флюорографические профилактические исследования среди подростков составили 90%. Путем туберкулиновых проб - 3444, т.е. - 82% за 10 месяцев. В ближайшее время туберкулинодиагностика в школах и детских садах будет завершена.

Обзорных рентгенограмм сделано 446. Все показатели лучше аналогичных по прошлому году.

В рамках выполнения рекомендаций санитарно-эпидемической комиссии  проводятся  противоэпидемические (профилактические) мероприятия в очагах инфекции. Они направлены на предупреждение инфицирования контактных проживающих с туберкулезными больными. 

 «Если говорить о выполнении плана вакцинации взрослого и детского населения против гриппа, то на сегодняшний день привиты 1450 детей, по количеству полученной вакцины, - пояснила Татьяна Николаевна. – На проведение вакцинации против гриппа среди взрослого населения, вакцина пока не получена».

   Об обеспечении доброкачественной питьевой водой населения района рассказал Шапкин Сергей Петрович, генеральный директор ООО «Родник». На сегодняшний день вода, поставляемая ООО «Родник», соответствует  нормам СанПиНа. Отремонтированы водопроводные колодцы и водоразборные колонки. «С каждым годом уменьшается количество водоразборных колонок, что положительно сказывается на экономии воды. Связано, это, прежде всего с тем, что люди предпочитаю подводить воду в дом. Если на водоразборной колонке один потребитель, то нам дешевле провести ему воду в дом за свой счет, чем обслуживать такую колонку, - пояснил Сергей Петрович. - По ул. Некрасова в г. Починке проблему обслуживания колонки мы решили именно таким способом, чем жительница осталось очень довольна».

   В ходе заседания информация по всем обсуждаемым вопросам была комиссией принята к сведению. Участники мероприятия отметили, что администрацией района, санитарно-эпидемиологической службой, учреждениями здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства, отделом образования проведена достаточно серьезная работа по всем рассматриваемым направлениям санитарно-эпидемической работы в районе. По результатам работы санитарно-противоэпидемическая комиссия города выработала решения, обязательные к исполнению ответственными руководителями в указанные сроки.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!