Специалисты «СмоленскАтомЭнергоСбыт» провели урок энергосбережения в сельской школе

В рамках всероссийского Урока энергосбережения, который прошел 15 декабря, сотрудники филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» рассказали учащимся сельской школы – почему важно экономить электроэнергию. Урок по энергосбережению для учащихся Лучесской основной общеобразовательной школы провели инженер отдела технического контроля и режимов потребления Михаил Войтов и руководитель Починковского участка Александр Грибовский.

17.12.2015

В ходе увлекательной беседы ребята узнали, что такое электроэнергия, почему она так важна в современной жизни и что нужно делать, чтобы ее беречь. Школьники познакомились с принципом работы современных энергосберегающих ламп, а также вместе посчитали – сколько электроэнергии в год потребляют домашние бытовые приборы и что нужно предпринимать, чтобы сократить это потребление.

«Ученики очень внимательно слушали интересные факты об электричестве, о том - как устроены различные типы ламп и почему так важно грамотно экономить электроэнергию. А главное, что учащиеся сельской школы проявили особое уважение, в их глазах читался неподдельный интерес к теме, они с радостью шли на контакт. Это сделало наш урок не только познавательным, но и позволило провести его в формате живой беседы», - поделился впечатлениями инженер отдела технического контроля и режимов потребления филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Михаил Войтов.

После проведения урока школьники громкими аплодисментами поблагодарили учителей-энергетиков за организованную презентацию. А некоторые из ребят подошли, чтобы сказать личное «спасибо».

Как подчеркнул Заместитель Генерального директора - директор филиала «СмоленскАтомэнергоСбыт» Александр Медведев, проведение уроков энергосбережения в школах Смоленской области - важная инициатива, которую Гарантирующий поставщик планирует реализовывать и в дальнейшем: «Культура грамотного энергопотребления должна закладываться в человеке еще со школьной скамьи. Это позволит сформировать бережливое отношение не только к потреблению электрической энергии, но и к невосполнимым ресурсам нашей планеты. Надеюсь, что полученными в ходе таких уроков знаниями ребята будут делиться и со своими родителями. Я благодарен педагогам, которые обратились к нам с инициативой проведения совместных уроков.»

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий. В связи с этим по инициативе Минэнерго и Минобрнауки России 15 декабря 2015 года в школах страны прошли тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающее более 11 тыс. юридических лиц и 380 физических потребителей.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 16 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией АО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».