22 сентября 2020 года Федеральным агентством по туризму объявлен конкурс на грантовую поддержку проектов, направленных на развитие внутреннего туризма

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2019 № 1619 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма» гранты предоставляются на:

25.09.2020

- приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и объектов развлекательной инфраструктуры, включая детские развлекательные комплексы, приобретение оборудования и снаряжения в целях обеспечения эксплуатации туристских объектов, в том числе товаров для отдыха и спортивного инвентаря, а также прогулочных катеров, снегоходов, мототехники (включая мотовездеходы), электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест;

- разработку новых туристских маршрутов (включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха), мобильных приложений - путеводителей по туристским маршрутам и создание аудиогидов;

- реализацию социальных проектов, направленных на создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды и т.п.).

Максимальный размер гранта составляет 3 млн. рублей при условии софинансирования со стороны заявителя в размере 900 тыс. рублей.

Прием заявок будет осуществляться Ростуризмом до 8 октября 2020 года на сайте https://1619.tourism.gov.ru/.

На указанном сайте размещены требования к участникам, условия участия и состав конкурсной документации.

Контактные данные генерального директора автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства» Шапкина Сергея Александровича: тел. +7 (910) 113-47-80; shapkin@cpp67.ru. для консультирования.