О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Информируем Вас, что в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 июля 2021 года № 455

«О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условии и охраны труда» начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность» (далее – Всероссийский конкурс»). В 2021 году Всероссийский конкурс проходит в рамках VI Всероссийской недели охраны труда 2021, которая состоится с 6 по 9 сентября в г. Сочи.

23.07.2021

Всероссийский конкурс проводится ежегодно. По его результатам формируются и утверждаются рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и организации работ в области условий и охраны труда, соответствие квалификации специалистов по охране труда организации установленным требованиям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Всероссийский конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса. Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте оператора https://rusafetyweek.com/

и заполнить электронные формы. При возникновении вопросов по регистрации и заполнению форм необходимо обращаться в службу технической поддержки Всероссийского конкурса: е-mail: konkurs@rusafetyweek.com.

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 6 августа 2021 года.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда в период с 6 по 9 сентября 2021 года в г. Сочи.