Прокурор Починковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту дачи взятки

Прокурор Починковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Согласно обвинительному заключению, местный житель в целях ускорения процедуры прохождения комиссии медико-санитарной экспертизы по установлению ему группы инвалидности дал взятку в размере 1 тысячи рублей должностному лицу бюро № 9 филиала ФКУ «Главное бюро медико-санитарной экспертизы по Смоленской области».

14.07.2014

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время в отношении трех должностных лиц бюро № 9 филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Смоленской области» расследуется несколько эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц», по фактам получения взяток за установление фактов наличия инвалидности или подтверждения ее группы.