Cостоялся IV Съезд патриотов Смоленщины!

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб принял участие в IV Региональном съезде патриотов Смоленщины. На съезд собрались юнармейцы, волонтеры, казаки, руководители ветеранских организаций, лидеры общественных движений, которые занимаются патриотическим воспитанием.

Глава района А.В. Голуб рассказал об опыте работы с молодежью на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в том числе о проведении патриотических мероприятий в рамках Года памяти и славы: «Без срока давности», «В песнях военных желание жизни», «Цветы Памяти», «Свеча Памяти», «Сад Памяти», «Письма Победы», регионального фестиваля «Наша добрая Смоленщина», акций «Блокадный хлеб», «#Мывместе», «Волонтеры Конституции» и др.

15.12.2020

По итогам ежегодного областного смотра-конкурса муниципальных районов и городских округов Смоленской области  на лучшую  организацию работы в области молодежной политики, волонтерства  и гражданско-патриотического воспитания муниципальное образование «Починковский район» Смоленской области было признано победителем. На съезде Главе района А.В. Голубу вручили диплом и ценный подарок.

На сегодняшний день Смоленская область является одной из наиболее активных регионов, принимающих участие в работе интеграционной программы "Россия - Донбасс". За особый вклад и оказание гуманитарной помощи Поздравительным адресом командира войсковой части 08826, полковника Свирского был награжден Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александр Владимирович Голуб.

«Опыт работы с молодежью на территории муниципального образования». /files/198/doklad-glavy-mo-pochinkovskij-rajon2020.pptx