30.06.2020 17:42Просмотров: 1О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Администрация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам Петербургского международного экономического форума – 2019 (п.6 ПР-186 от 02.07.2019) Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» разработана и запущена цифровая платформа «Смартека» – онлайн-сервис поиска и обмена лучшими практиками социально-экономического развития, которые служат улучшению качества жизни людей и могут использоваться в реализации национальных проектов, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В настоящее время Агентством на платформе «Смартека» проводится Всероссийский конкурс «Смарт.Эволюция».

Цель Конкурса – выявление эффективных практик и антикризисных решений, в том числе по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 и ее     последствиями. Конкурс проводится в несколько этапов.

Во второй этап Конкурса, проводимый с 5 по 30 июня 2020 года, от Смоленской области прошли 4 практики и 1 журналистский материал:

• «Программа бизнес-инкубации для студентов «Бизнес-Рост»;
  •  «Возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники для производства сельскохозяйственной продукции»;
  • «Перепрофилирование производства детской одежды под выпуск защитной одежды для персонала медицинских организаций в возможно короткие сроки»;
  • «Организация канала оперативного взаимодействия региональных поставщиков российской продукции с их российскими и зарубежными покупателями на базе чата WhatsApp»;
  • «Выпускники интенсива «Бизнес-рост» о реализации проектов и выживании в кризис».

С учетом высокой значимости проводимого Конкурса для региона просим принять участие в голосовании на платформе «Смартека» (инструкция    прилагается).

Как проголосовать за практику